Moritz von GAESSLER
(tätig in München, 19. Jhdt.) "Rießer See" rückseitig betitelt: "Rießer See, rechts der Waxenstein mit Riffelwandspitze, links Hochplassen ...", Öl auf Leinwand, ca. 64 x 50 cm, gerahmt SW 400 - 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Moritz von GAESSLER
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 20.03.2014 |